Nuestra Empresa Servicios Area Clientes Contacto
AS CONSULTORES Asesores y Abogados cuenta con un equipo humano y técnico altamente cualificado, integrado por profesionales especializados en las diferentes áreas de gestión empresarial. Ello les da no sólo un especial sentido de pertenencia y aptitud para el trabajo en equipo, sino también la capacitación necesaria para desenvolverse en un mundo globalizado.

   Somos un grupo de profesionales especialistas en las distintas áreas de la gestión empresarial,  cuidadosamente seleccionados,  con objeto de abarcar el pleno cumplimiento de los retos a los que deben hacer frente hoy en día nuestros clientes. 

   Abogados, Graduados Sociales, Economistas, Ingenieros, Arquitectos, así como otros muchos profesionales que a nivel interno y externo colaboran con nuestra firma, consiguen que nuestra empresa de consultaría proporcione a nuestros clientes el asesoramiento adecuado que en cada momento precisan.

   Todos -sin excepción- estamos imbuidos de una cultura de total compromiso con el cliente, sin más límites que los que impone la ética profesional..

Gerencia - Dpto. Jurídico - Laboral - Fiscal 
Antonio Soler Asunción  

soler@asconsultores.com

Graduado Social

Dpto. Laboral - Fiscal
Mª José Simarro del Olmo

mjose@asconsultores.com

Técnico en Relaciones Laborales


Angela Moreno Hinojosa

angela@asconsultores.com

Departamento Laboral - Fiscal


Dolores Díaz Román

diaz@asconsultores.com

Departamento Laboral - Fiscal

Dpto. Jurídico -Civil - Penal
Antonio Soler Díaz

solerdiaz@asconsultores.com

Abogado

Dpto. Jurídico - Civil - Administrativo
Pedro Zaplana García

zaplana@asconsultores.com

Abogado

Dpto. Jurídico - Internacional
Eric. J.R. Hopman

hopman@asconsultores.com

Abogado

Dpto. Ingeniería
Jorge Carrillo Díaz

jcarrillo@asconsultores.com

Ingeniero Industrial


José Antonio Peral Soler  

japeral@asconsultores.com

Ingeniero en Telecomunicaciones

Donde estamos
 

-C/ José Díez Mora, 1 - Entresuelo -Elche- -Av/ Juan Carlos I, Edif. FACASA -Elche-

 


  Beneficios de tener una página web